2) неужели возможна такой размер удержания алиментов, какую я получала от бывшего мужа?

• г. Чебоксары

Я получала алименты с бывшего мужа на младшего сына 1990 года рождения до его совершеннолетия (февраль 2008 г.).

Сейчас ему исполнилось 18 лет и переводы перестали приходить.

Размер алиментов в месяц был равен 470 рублям.

У меня 2 вопроса:

1) могу ли я подать повторно на алименты на содержание детей, которые учаться на дневном отделении, старший учиться на 3 курсе в ВУЗе (плата за обучение 21 тыс. в год), младший - на 2 курсе в техникуме на бюджетном обучении.

2) неужели возможна такой размер удержания алиментов, какую я получала от бывшего мужа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алла, да можете получать алименты на нетрудоспособных совершеннолетних детей, что касаеться рзмера, то здесь необходимо уточнить от какой суммы вы получали алименты от всех доходов процент или фиксированная, Если не будет соглашения с отцом детей то подавайте в суд.