Чем грозит уход из города, пока я не стал подозреваемым по статье 234 часть 3?

• г. Москва

Ситуация: по 234 ст ч 3 прохожу как свидетель, но с дня на день вызовут чтоб перевести в подозреваемого. На данный момент нет подписки о невыезде. Если я уеду сейчас пока мне не объявили что я подозреваемый и не дали подписку, ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО?

По делу проходит группа. Если меня не будет - будут шить на тех кто есть? Их ждет бОльшая ответственность чем если бы я остался с ними? Меня будут искать в др городах? Когда забудется?

Ответы на вопрос (1):

Чревато объявлением в розыск. Найдут обязательно, а вот доказать отсутствие вины уже будет намного сложнее. Ответственность ждет в зависимости от содеянного. Обращайтесь к очному адвокату, а не стройте планы побега.