Чем грозит уход из города, пока я не стал подозреваемым по статье 234 часть 3?

• г. Москва

Ситуация: по 234 ст ч 3 прохожу как свидетель, но с дня на день вызовут чтоб перевести в подозреваемого. На данный момент нет подписки о невыезде. Если я уеду сейчас пока мне не объявили что я подозреваемый и не дали подписку, ЧЕМ ЭТО ЧРЕВАТО?

По делу проходит группа. Если меня не будет - будут шить на тех кто есть? Их ждет бОльшая ответственность чем если бы я остался с ними? Меня будут искать в др городах? Когда забудется?

Ответы на вопрос (1):

Чревато объявлением в розыск. Найдут обязательно, а вот доказать отсутствие вины уже будет намного сложнее. Ответственность ждет в зависимости от содеянного. Обращайтесь к очному адвокату, а не стройте планы побега.

Спросить
Пожаловаться

Подают ли в федеральный розыск если СВИДЕТЕЛЬ у которого нет подписки о невыезде - уехал в др. город? Но этот свидетель в перспективе подозреваемый, но ему не объявлено еще это. Статья 234 ч 3? сдв в таком случае дело не закрывают по сроку давности? Просто приостанавливают?

А дело будут шить на тех подозреваемых которые будут иметься или все равно розыск и приостановление?

Прохожу по статье 158 ч 2. Заявление о примирении сторон подписано. Ущерб возмещен. Но нарушил подписку о невыезде. Сколько действует подписка о невыезде, если обвинение не предьявлено. Могут ли подать в федеральный розыск. И что будет когда найдут подозреваемого.

В отношении подозреваемого была избрана мера пресечения подписка о невыезде. По истечении 10 суток должны предъявить обвинение. Адвокаты Говорят что 10 суток это только если мера пресечения в виде заключения под стражу, то обвинительный акт составляется не позднее 10 суток со дня заключения подозреваемого под стражу.

Так ли это? получается если подписка о невыезде то следователь может обвинение предъявить а может нет. а подозреваемый все равн на подписке будет?

Ситуация такая, обвиняюсь по статья 158 часть 2

Дали подписку о невыезде до суда, по месту совершения кражи. Я проживаю далеко от места совершения приступления. Ранее не был судим, не привлекался. Вопрос: Что будет если уеду? И если не уеду, что меня ждёт?

Мной была приобретена услуга (по акционной цене) на подписку комплекса сервисов (такси, кино, доставки, музыка...) подтверждение подписки пришло, деньги списаны.

Через 2,5 месяца я выясняю что подписки у меня нет.

Компания предоставляющая подписку после рассмотрения моей претензии об отсутвии подписки, заявляет, что по техническим причина не может предоставить подписку на тех условиях, которые предлагались в день акции. И предлагают мне вновь приобрести ее но уже по цене в 2 раза дороже. Имею ли я право требовать чтобы подписка была предоставлена мне на тех же условиях, как это было для меня приемлимо в день акционных цен.

Пока суда не было можно ли съездить за границу на дней семь, ведь подписка не по решению суда, а следователя. Как быть? Путевка горит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж сидит по приговору суда за первое дело. Как только его посадили, то практически сразу возбудили другое дело, по которому ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас ему пришло время выходить так как он отсидел весь срок по первому делу, но по второму ему предъявили сегодня обвинение и избрали меру пресечения в виде стражи.

Вопрос: что будет засчитываться по второму делу? Только те дни, которые он провёл в СИЗО после того как меру пресечения поменяли с подписке о невыезде на стражу? Или все таки будут учтены дни, проведённые в СИЗО, хотя и была подписка о невыезде?

Проходил по уголовному делу. Мера пресечения - подписка о невыезде. Решение суда - признать виновным, выплатить штраф, подписку о невыезде отменить. Штраф выплатил. Документы о вступлении в силу решения суда на руках. При попытке через два месяца после уплаты штрафа оформить загранпаспорт получил отказ из-за того, что, якобы, прохожу в базе МВД как имеющий подписку о невыезде. Что делать в этой ситуации?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение