Проблема в том, что в квартире бабушки прописано 5 человек и не кто не хочет платить кроме меня с бабушкой

• г. Большой камень

Проблема в том, что в квартире бабушки прописано 5 человек и не кто не хочет платить кроме меня с бабушкой, по одному исполнительному счету мы уже расплатились, я от туда выписалась, а у меня недавно опять счет в банке ареставали, что мне делать,

Мы живем в квартире втроем: я, моя мама и моя бабушка. Квартира поделена между мамой и бабушкой - 1/2 у мамы, 1/2 у бабушки. Также они сделали отдельные счета за квартиру, то есть платят отдельно друг от друга. А я значусь в счете мамы.

Недавно бабушка по договору дарения подарила свою долю мне. Как я понимаю бабушкин счет перейдет ко мне? Значит из маминого счета я пропаду?

Просьба подсказать как можно выписать принудительно из квартиры молодого человека?

Молодой человек прописан в квартире, являющейся собственностью своей бабушки. Нигде не работает и не хочет. Живёт за счет сдачи в наём своей собственной квартиры, расположенной в одном Административном округе г. Москвы, что и квартира бабушки, а так же питается вместе с бабушкой за её счет. В своей собственной квартире он не прописан. В квартире бабушки прописана и проживает его мать. Обе женщины пенсионерки и инвалиды.

Неужели только через суд его можно выписать?

Заранее благодарен, Станислав.

У меня долг за квартплату, но собственник квартиры является бабушка, она не прописана в этой квартире, прописаны я и дети. У дочери арестовали счет в банке по исполнительному листу водоканал. Дочери 18 лет она только закончила школу и поступила в Университет и не работает. Дела в том что дочь взяла образовательный кредит и теперь кредитный счет арестован и банк не может сделать платеж пока со счета не снимут арест. Узнали что счет арестован когда пошли платить за второй семестр обучения, к сожалению долг оплатить сейчас не получается в связи с финансовыми трудностями. Правомерно ли поступил водоканал и что делать в такой ситуации?

Помогите в таком вопросе, мне уже раньше арестовывали счета за долги ЖКХ, я их выплатил. После выписался и прописался в квартиру, полученную в наследство. Недавно счет опять арестовали, но я уже не прописан в той квартире, но являюсь дольщиком. Правомерно ли это?

Вопрос вот в чем: Бабушка недавно умерла, оставив квартиру в наследство мне, на момент ее смерти я был просписан в этой квартире и проживал вместе с бабушкой. Что необходимо делать для перевода квартиы на меня, и будет ли с меня удержан налог? (квартира приватизирована на бабушку, кроме нее и меня в квартире прописан мой 3-х месячный сын, больше претендентов на квартиру нет).

У меня арестовали счет в банке, туда приходят детские деньги. Примерно с год назад, я уже приносила им справку о том что этот счет для алиментов и детских, был долг у мамы за квартиру, я там не проживаю, а только прописана. Они снимали арест. Теперь снова арестовали этот счет! Разве у них не хранится информация о счете? Должны ли они делать запрос в банк что это за счет и какие деньги туда приходят? Ни извещения, ничего подобного мне не приходило. Просто по тихому взяли и арестовали. Могу ли я как то наказать их за такие действия?

Была прописана в квартире сестры, где уже несколько лет живет ее бывший муж, я там никогда не жила! Он не платил коммуналку и в феврале состоялся суд, в котором как я поняла всем кто прописан предьявлен счёт!Сегодня мой счет в банке арестовали! Что делать? Кстати выписались я оттуда в апреле.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите в моей проблеме.. У меня договор ренты с бабушкой. Квартира привотизирована на неё (бабушку) ..В этой квартире прописаны: я, мой сын несовершеннолетний и бабушка. Теперь бабушка хочет расторгнуть договор ренты и выписать меня и моего сына... Что мне делать?

У меня такая проблема! В квартире прописаны четыре человека! Получал квартиру отец как авганец, очень большой долг, т.к отец не платит брат долгое время сидел! Текущие платежи нет возможности платить т.к мой счет ореставали приставы! У меня маленький ребенок, что я могу сделать! Квартира не приватизирована!

Я в очень трудной ситуации. Прописана в квартире с дедушкой и бабушкой. На момент прописки бабушки в квартире, они с дедушкой уже были в разводе. Дедушка умер, квартира не приватизирована. Я в квартире прописана 8 лет, а бабушка всего 5 месяцев. В ЖЭУ отказываются переделывать на меня лицевой счет, говорят, что и бабушка имеет право на оформление тоже. Бабушка не хочет на меня переписывать лицевой счеи и ордер. В ЖЭУ сказали, чтоб обращались в суд. Подскажите что делать? Можно но ли, обойтись без суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение