Оплата услуг юристов по полному ведению дела в суде после ДТП - 100% сразу или поэтапная оплата?

• г. Санкт-Петербург

Заключаю договор на полное ведение дела в суде (возмещение ущерба после ДТП). Юристы просят оплатить сразу 100% их услуг. Это безопасно? Или лучше поэтапная оплата? Тогда какие это этапы и как делить оплату?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, требование 100% предоплаты - это обычная практика и ничего страшного здесь нет. Переговорите с юристами и, может быть, Вам предоставят рассрочку по оплате их услуг. При оплате услуг Вам должны будут выдать подтверждающий документ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вариант оплаты услуг зависит от адвоката и клиента и решается индивидуально. Практика показывает, что недобросовестных клиентов гораздо больше, чем непорядочных адвокатов (не юристов - их еще больше), т.ч. предоплата 100% нормальный вариант, хотя можно договориться и об оплате по результату.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург !

В каждом конкретном случае Стороны договора по порядку оплаты договариваются самостоятельно.

Ни каких норм права по данному вопросу НЕ существует.

Лично я приступаю к работе только после 100 % оплаты гонорара.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2013г

12:31 моск.

Спросить
Пожаловаться

С адвокатом заключается соглашение об оказании юридической помощи, где предусмотрены условия оплаты услуг. Большинство адвокатов приступают к работе после 100% выплаты гонорара.

Спросить
Пожаловаться

Результат судебных разбирательств может быть разный. Как оговорить в договоре на юр. ведение дела в суде оплату услуг юриста в зависимости от вынесенного решения (100% результат - 100% оплати, результат 50% - 50% оплата и т.д.)

В договоре ГПХ о возмездном оказании услуг межу физлицом и организацией указаны срока оплаты оказанных услуг:

1. ...

2. ...

3. ...

4. За 4 этап (до 15.04)

5. Окончательный расчет по договору (до 30.09).

Оплата по договору предусмотрена поэтапная, а не единоразовая по окончанию работ.

Вопрос:

Является ли не оплата заказчиком 4 этапа, на текущую дату 31.08. нарушением договора, либо формулировка сроков оплаты за 5 этап ("окончательный расчет по договору") позволяет ему задержать оплату за 4 этап, и выплатить ее вместе с выплатой за финальный 5 этап, до 30.09.

С уважением.

Для взыскания ущерба после дтп восползовалась услугами юриста. Я не виновная с торона. В иске юрист просит взыскать с ответчика судебные расходы по оплате услуг представителя в сумме 15000 тысяч рублей, но с учетом характера, уровня сложности спора, объема проделанной представителем работы суд присуждает к возмещению расходы истца на оплату услуг представителя в размере 10000 рублей. Какую сумму я должна буду отдать юристу за услуги,10000 или 15000 уб.?

Нужен юрист для подачи иска по трудовому делу. Ситуация имеет дискриминационный характер, собрана доказательная база. Условия оплаты: оплата услуг юриста после выигрыша дела.

Хотим обратится в юридическую помощь по расторжению договора купли-продажи. Как правильнее будет: оплатить услуги юриста сразу или по окончании дела? Если будет выиграно дело то оплату производим мы сами или ответчик? А если дело проиграем, то оплату нам придется совершать как нашему юристу так и юристу ответчика?

Господа юристы!

Прошу Вашего мнения, возможно основанного на личном опыте.

Примерная суть ситуации.

Клиент обратился к юристу с просьбой о ведении дела в арбитраже по взысканию долга с юр.лица за неоплаченную поставку товаров.

Юрист обозначил свои расценки за каждый этап:

1)изучение и обработка информации, документов и материалов;

2) составление требования должнику об оплате;

3) составление претензии должнику;

4) подготовка заявления в арбитражный суд о выдаче судебного приказа.

Договор с юристом заключен на общую сумму услуг с расшифровкой каждого этапа.

Должник неожиданно вернул деньги (всю сумму долга) после получения претензии (3 й этап).

Обращение в суд стало не актуальным.

Юрист заявил, что он выполнил всю свою работу, т.к. успел составить заявление до погашения долга (пункт 4 й) и хочет получить гонорар полностью.

Клиент просит юриста уменьшить частично гонорар, ссылаясь на то, что до суда дело не дошло и предложил оплатить только первые три этапа договора. Мотивируя это тем, что:-у него нет возможности проверить качество оказанной услуги (заявления, 4 й пункт, - в суд не попало).

- он не сможет компенсировать свои расходы по оплате услуг юриста, взыскав их с должника через суд, т.к. до суда не дошло.

Кто прав?

Истец при представителе-адвокате выиграл гражданское дело в суде. Представитель-адвокат подал заявление в суд от имени истца на возмещение судебных издержек (оплата нотариусу за заверение доверенности и оплата представителю-адвокату за ведение дела) ответчиком. Какова вероятность решения суда, если между истцои и представителем-адвокатом нет письменного договора на оказание услуг, а только квитанция об оплате? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Цена услуг и порядок оплаты в договоре прописан следующим образом: Оплата по настоящему Договору составляет 1000 рублей.

Мы производили оплату в течении 5 месяцев из расчета 1000 руб х 50 кв метров. Расторгаем договор, нам начисляют огромные пени за несвоевременную оплату. Можем ли мы игнорировать требование, а в суде представить доказательство - пункт договора о цене услуг?

Я представляла интересы юридического лица в суде по договору, в исковых требованиях было заявлено возмещение расходов на представителя, суд в этой части иска отказал, в связи с тем, что не было подтверждения оплаты представителю. Сейчас пишу заявление в суд на распределение судебных издержек, издержки состоят только в возмещении расходов на представителя, но так как юридическое лицо иностранное, возможности перевести оплату гражданину не было, и договор был переделан вместо представителя Иванова, теперь оказывает услуги ИП Иванов с подтвержающими документами по оплате услуг. Вопрос: возможна ли такая перемена представителей уже после вынесения решения?

В договоре с физиком были услуги только представительство в суде и получение решения. Может, с ИП сделать договор не касающийся этих услуг в возмещении которых уже отказали, а прописать в договоре услуги: получение исполнитлеьного листа и ведение исполнительного производства и показать за это оплату, чтобы все таки возместить хоть часть расходов. Не откажет ли суд вообще, в связи с тем, что в иске просили взыскать, т.е. получается требование которое было заявлено и нем отказано?

Если при оплате юо лица юр лицу оплата совершалась наличными какие документы подтверждающие факт оплаты должны быть выданы? Влетс ли акт оказани услуг выданный после оплаты подтверждением факта оплата или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение