Оплата услуг юристов по полному ведению дела в суде после ДТП - 100% сразу или поэтапная оплата?

• г. Санкт-Петербург

Заключаю договор на полное ведение дела в суде (возмещение ущерба после ДТП). Юристы просят оплатить сразу 100% их услуг. Это безопасно? Или лучше поэтапная оплата? Тогда какие это этапы и как делить оплату?

Ответы на вопрос (4):

Андрей, требование 100% предоплаты - это обычная практика и ничего страшного здесь нет. Переговорите с юристами и, может быть, Вам предоставят рассрочку по оплате их услуг. При оплате услуг Вам должны будут выдать подтверждающий документ.

Добрый день. Вариант оплаты услуг зависит от адвоката и клиента и решается индивидуально. Практика показывает, что недобросовестных клиентов гораздо больше, чем непорядочных адвокатов (не юристов - их еще больше), т.ч. предоплата 100% нормальный вариант, хотя можно договориться и об оплате по результату.

Уважаемый Андрей, г.Санкт-Петербург !

В каждом конкретном случае Стороны договора по порядку оплаты договариваются самостоятельно.

Ни каких норм права по данному вопросу НЕ существует.

Лично я приступаю к работе только после 100 % оплаты гонорара.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21.08.2013г

12:31 моск.

С адвокатом заключается соглашение об оказании юридической помощи, где предусмотрены условия оплаты услуг. Большинство адвокатов приступают к работе после 100% выплаты гонорара.