Незаконное лишение прав в связи с отсутствием уведомления и изъятия водительского удостоверения

• г. Рославль

В апреле 2011 г. на меня был составлен протокол по статья 12.8 часть 1 КоАП РФ. Водительское удостоверение не изымалось, т.к. у меня его с собой не было. После этого я не получал под роспись ни повесток, ни копий судебных решений, ни требований о сдаче удостоверения. 20.08.2013 г. я пришел в ГИБДД узнать, был ли я лишён права управления т/с, где мне ответили, что дата окончания срока лишения - 10.12.2012 г., но имеется отметка о том, что удостоверение не сдавалось, поэтому срок лишения ещё не начинался... Можно ли обжаловать этот срок лишения, учитывая, что достоверно о лишении я не знал, и никаких действий к изъятию у меня удостоверения не предпринималось?

Ответы на вопрос (2):

Обжаловать можно все . в том числе и действия и решения ГИБДД Закон не возбраняет.Удачи

В настоящее время законодательство не предоставляет возможности запустить процесс течения сроков лишения специального права без сдачи водительского удостоверения, либо без подачи заявления об его утере.