Проблемы с турфирмой - потеря документов, отмена авиабилетов и не выданная виза. Какую компенсацию можно ожидать?

• г. Москва

В июле приобрели тур на 18 августа в Мексику, звонили за две недели до вылета в турфирму узнать когда нам будут высланы визы, авиабилеты и бронь в отеле, ответили что все будет у нас 16 августа, в итоге в этот день нам ничего не предоставили, после многочисленных звонков турфирму с вопросам Где наши документы? Вечером 17 числа нам сообщают что нам не подтвердили авиабилеты. Турфирма уговорила нас перенести вылет на 22 августа 100% заверив что мы улетим, сегодня опять же после многочисленных звонков им, выяснилось, что теперь нам не дали визу, и снова попросили перенести вылет. Сейчас съездили написали заявление на возврат денег, можем ли мы написать претензию на компенсацию? И если да то в каком примерно размере, т.к. отпуск 2 недели и неделю мы просто напросто по вине турфирмы потеряли... Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нужно прочитать договор, 80% условий,порядка урегулирования споров и компенсаций будет исходить из него. Соответственно, не изучив текст договора, компетентно сообщить шансы на получение "живых" денег дать Вам невозможно.

Однако рекомендую ситуацию решать путем направления грамотной досудебной претензии.

Могу помочь.