Адвокату не нотариально заверенная расписка о выдаче 10% земельного участка приводит к юридическим проблемам - требуют выплатить дополнительную сумму или отдать имеющиеся у нас садоводческие

• г. Волгоград

Дали расписку адвокату не нотариально заверенную о выдаче ему 10% земельного участка за решения суда в нашу пользу, заплатили адвокату 150000 руб. (по договоренности) за его услуги в 2012 г., передачу денег никто не видел. Продали землю за 700000 руб. Пришло письмо в августе 2013 г. с независимой экспертизой о том что наш бывший участок оценен в 5,5 млн. руб. и что мы обманули адвоката и требуют с нас ещё 350000 руб. или имеющееся у нас садоводческие участки. Мы пенсионеры, отдали деньги детям на строительство. Помогите как можно решить эту проблему?

Ответы на вопрос (4):

Письмо сохраните и передайте в полицию вместе с заявлением о вымогательстве у вас денег

Здравствуйте, Сергей Петрович! Прямо не знаю как вам посоветовать обратиться к юристу после такого. Но вам придется это сделать, чтобы отбиться от адвоката. Шансы у вас большие. Тем более, что решение суда никак не зависит от адвоката, это не спортивное достижение. Нужно смотреть расписку. В целом, посоветуйте ему обратиться в суд, где он приобщит документы и вы сможете их посмотреть. тогда более точно можно сказать, что делать.

если была договоренность - расписка - надо смотреть ее условия.

если цена участка была продана за 700 000 руб, то не факт что рыночная стоимость будет 5,5 млн.

относительно заплаченного вами гонорара - по сути это только ваши слова. денежные обязательства следует оформлять надлежащим образом.

не уверен я что адвокат получивший за свои услуги гонорар будет судиться с клиентом.

хотя все может быть.

Сергей Петрович, любое соглашение сторон, исполнение которого зависит от положительного решения суда ничтожно с момента заключения. Соответственно требования адвоката не основываются на Законе. Вам надо павильно выстроить линию защиты и отбиться от требований адвоката. За квалифицированной помощью обращайтесь по нижеуказанному номеру.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.