Может ли лизингополучатель предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП предмету лизинга третьим лицом

• г. Когалым

Может ли лизингополучатель предъявить иск о возмещении ущерба, причиненного в результате ДТП предмету лизинга третьим лицом, или это являетя прерогоативой собственника имущества?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ксения, это прерогатива собственника. Если лизингодатель не возражает, то пусть выдаст Вам доверенность.

Может. За исключением требования полного возмещения ущерба в связи с угоном или тоталом.

Подробнее ➤