Может ли лизингополучатель и продавец подать два встречных иска к Лизингодателя?

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса в следующем: Согласно 164-фз О лизинге, продавец может быть и лизингополучателем, то есть одним лицом, но при этом 3 стороны.

Итак возник спор. Лизингодатель подал иск к лизингополучателю. Однако у лизингополучателя есть претензии и по договору лизинга и по договору купли-продажи. И де юра это разные участники спора. Вопрос: Может ли лизингополучатель и продавец подать два встречных иска к Лизингодателя?))

Ответы на вопрос (5):

Да, подача встречного иска возможна.

Спасибо, но вопрос не в возможности подать встречный иск, вопрос в возможности подать два встречных иска де факто одним лицом, де юра разными сторонами.

Вы дейстсвуете в правовом поле т е де юре де факто пока не доказано де юре и есть дефакто.. исходите буквально.. разные участники значит разные лица не читайте между строк и не домысливайте.

Уточняю: Продавец предмета лизинга и Лизингополучатель одно и тоже лицо физически.

То есть ООО Ромашка сначала продало оборудование в ООО Рога, а потом взяла это же оборудование в лизинг у ООО Рога. в последующем ООО Рога подало иск на ООО Ромашка по договору лизинга. ООО Ромашка как лизингополучатель решило заявить встречный иск по договору лизинга. И еще один встречный иск по договору купли-продажи. Вопрос можно ли в этом случае подавать два встречных иска одним лицом, то есть ООО Ромашкой?