Проблема с соседским курятником - борьба с запахом и мухами в садоводческом товариществе г. Иркутск

• г. Алзамай

Соседский курятник находится в 1 метре от нашего забора в садоводческом товариществе в г. Иркутске. Запах весь день стоит неимоверный, мухи роями, целые липкие ленты забиваются мухами полностью за неделю. Предыдущий хозяин участка шел соседям на уступки, чтобы построить себе дом (на сегодняшний день - наш дом) и то они разрешили ему строить дом посередине участка, чтобы им не загораживало солнце и забор свой (1,8 м высотой) он построил отступая от их территории на 0,5-1 м. Поэтому я считаю мирное урегулирование вопроса переноса курятника не может быть решено. Подскажите как бороться с этим и на какие нормы ссылаться при переносе курятника.

Есть-ли смысл обращаться в местную администрацию и к кому, и какие документы собирать для суда?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Вам нет необходимости знать какие-либо санитарные нормы. Вы этим знанием соседу ничего не докажете. Действуйте официально-напишите жалобу в санэпидем станцию по месту. Придут ребята, вынесут предписание, не исполнит-штраф и т.д.