Бывшие работники и их подруга обращаются в СЭС и налоговую - как справиться с незаконными действиями и обвинениями?

• г. Энгельс

Бывшая работница, работник и их подруга пишут заявления в СЭС и налоговую. И останавливаться не собираются. Работали они без договора и очень не долго. Работница воровала, но прямых доказательств у меня нет. Ей сказал что напишу заявление в прокуратуру если с налоговой не заберет заявление. Остается ее подруга которая внаглую просто так ходит пишет все что попало. Сама подруга работает как я понял в пожарной инспекции, но недавно. По поводу работника. Он несовершеннолетний, работал всего 9 дней. Хочет тоже идти писать в налоговую и уже написал две жалобы в сэс. Подскажите пожалуйста как с такими людьми справиться.

Ответы на вопрос (1):

Работали без договора? Вы уже виноваты...

Если с их стороны имела место клевета (а Вы имеете право потребовать ознакомить Вас с жалобами), обратитесь в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.