Бывшие работники и их подруга обращаются в СЭС и налоговую - как справиться с незаконными действиями и обвинениями?

• г. Энгельс

Бывшая работница, работник и их подруга пишут заявления в СЭС и налоговую. И останавливаться не собираются. Работали они без договора и очень не долго. Работница воровала, но прямых доказательств у меня нет. Ей сказал что напишу заявление в прокуратуру если с налоговой не заберет заявление. Остается ее подруга которая внаглую просто так ходит пишет все что попало. Сама подруга работает как я понял в пожарной инспекции, но недавно. По поводу работника. Он несовершеннолетний, работал всего 9 дней. Хочет тоже идти писать в налоговую и уже написал две жалобы в сэс. Подскажите пожалуйста как с такими людьми справиться.

Ответы на вопрос (1):

Работали без договора? Вы уже виноваты...

Если с их стороны имела место клевета (а Вы имеете право потребовать ознакомить Вас с жалобами), обратитесь в суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация в следующем: работник потребовал документы, связанные с работой, написав письменное заявление. Документы в течение дня выдали, есть отметка в заявлении с подписью работника. Работник написал жалобу в трудовую инспекцию, якобы ему не выдали документы по заявлению. Теперь инспекция затеяла проверку. Как мне привлечь к ответственности работника написавшего в трудовую инспекцию необоснованную жалобу, дабы нанести работодателю вред?

Что делать в таких случиях если:

1) Работодатель не отдает трудовую книжку?

2) Работник работал без трудового договора, то есть без ведома работника его перевели в другую компанию.. На каких условиях работал работник не известно.

Так же по требованию показать работнику его новый трудовой договор, на что он получил отказ...

3) не выплатили работнику заработную плату за отработанные месяцы. Как ответили в бухгалтерии с работника была удерженна вся зарплата... На каком основание? Приказ работнику не дали Ознакомиться...

Подскажите как поступить?

Из трудовой инспекции ответ ещё не пришёл.

Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста, при увольнении работника по ст. 80 по инициативе работника, работник пишет заявление с просьбой уволить по собственному желанию.

Кто должен ставить подпись на этом приказе?

Если работнику отказались подписывать заявление, а работник твердо намерен уволиться, как и где зафиксировать написанное заявление, чтобы по истечении 2-х недель прекратить работу?

Если после написания заявления работник уходит в запланированный отпуск, засчитывается ли он в необходимые две недели предупреждения?

Заранее благодарю.

Если работника хотят уволить, но без приказа, потому что не к чему придраться. Сам работник не пишет заявление по собственному. Его не поставили в сменный график, что делать работнику?

Я работала в школе на месте работника 6 лет, имею стаж, категорию. Этот работник уволился после окончания декретного отпуска. За полгода до этого я написала директору заявление о переводе меня на постоянное место работы в случае увольнения основного работника. Когда я пришла подписывать договор, мне сказали, что меня должны уволить. Я узнала, что на место моей декретницы вместо меня взяли другого педагога, которая работает всего 1 год, не имеет категории как я (она тоже работала на месте работницы в декретном отпуске до 2020 г) В итоге меня перевели на место другого работника который в декрете. Директор сказала что так решила комиссия. Правы работодатели?

Я являюсь директором МБОУ. По сокращению штатов я уволил работника. Все документы своевременно передал в бухгалтерию расчетного центра при отделе образования. По своей халатности работники РКЦ оплатили пособие работнику спустя 21 день после увольнения. Работник написал заявление в прокуратуру, прокуратура в труднадзор на меня, как руководителя. Что мне делать, если РКЦ мне персонально не подчиняется, работает как подрядчик. Что предпринять и как защитить себя от разборок.

Имеет ли право бухгалтер по просьбе директора перевести з/п одного работника на счет другого?

Ситуация следующая, есть предприятие по оказанию услуг населению, работники работают там по договору на оказание услуг населению. Работник работает продолжительное время з/п идет на карточку, так же имеется второй работник з/п ему так же на карточку идет, появляется третий работник, месяц ходит не чего не делая (просто приходит и уходит) , после чего выясняется, что по просьбе директора бухгалтер переводит деньги второго работника на счет первого, что бы тот отдал третьему (который не чего не делает) . На вопрос второго работника к директору (какого хера? ) ответ директора таков, что со слов третьего работника (который не работает, а просто бездельничает) он работает больше всех, на дальнейшую ругань второго работника директор говорит, что поделите деньги по полам, собственно чего второму работнику не особо нравиться. Собственно вопрос, нарушает ли директор своими действиями какой либо пункт Трудового кодекса или, что, он вообще нарушает? Как поставить конкретно второму работнику директора перед фактом, что деньги надо отдать тому кто работал? Не каких письменных, устных согласий второй работник не давал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на месте основного работника, которая ушла в декрет, я тоже хочу уйти в декрет, но меня хотят уволить, говорят что вызовут основного работника. Я слышала что основной работник не собирается возвращаться на прежнее место, как можно узнать действительно ли она выходит или нет? Может меня просто пугают и хотят чтобы я добровольно написала заявление об уходе по собственному желанию. Какие могут быть доказательства того что она действительно выйдет? Подскажите пожалуйста.

Помогите прояснить ситуацию. На предприятии работник написал заявление об увольнении по собственному желанию. Ему подписали заявление с отработкой. Работник передумал увольняться и хочет работать дальше, но в отделе кадров сказали что на его место уже приняли другого человека и возвращать данного работника не собираются. Правомерен ли отказ отдела кадров, если работник передумал увольняться до окончания срока отработки? И могли ли они принять нового работника на еще не освободившееся место? У работника также остался неиспользованный отпуск, как в этой ситуации быть работнику 7 Может ли он уйти в отпуск или ему положена только компенсация при увольнении?

Работник работал в январе в праздничный день. Бухгалтером неправильно произведено начисление оплаты за праздничный рабочий день (не в пользу работника). Пояснения работнику дает, что все расчитано верно. Работник хочет подать в суд. Как правильно написать исковое заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение