Проблемы с отправкой домашних вещей через Транспортную Компанию - как решить ситуацию?

• г. Омск

Мы отправляли домашние вещи через Транспортную Компанию. Коробки с вещами все были заклеены скотчем, на мягкую мебель и бытовую технику заказали упаковку - паллетирование+ деревянную обрешетку, т.к. нам сказали, что нужно обязательно, (а не по-желанию отправителя). Приехал экспедитор и грузчики на машине к нам на дом за вещами. Экспедитор выдал на руки товарно-транспортную накладную и доверенность. Вещи загрузили в машину и экспедитор уехал. Мне на фирме сказали-Больше от меня ничего не требуется и моё присутствие не нужно. Груз отправят на следующий день, фирма сама будет упаковывать вещи. Я звонила 2 дня подряд, узнать-отправили груз или нет. 2 дня подряд мне отвечали: еще не готовы обрешетки, вещи не упакованы. В итоге груз отправили только через 3 дня! Пришел груз в пункт прибытия не вовремя, обрешетка сделана отвратительно, повреждена и в итоге-мягкая мебель порезана, повреждены шкафы, мойка и т. д. Мы отправили ТК претензию-отказали! Ответили: что принимали груз без досмотра проверки внутреннего содержимого упаковки, что мы сдавали груз с повреждением, мы были уведомлены об этом и не приняли меры по исправлению! Так вот - никаких замечаний мне никто не делал, осмотр имущества работники не делали сами (сказали, что загружены работой, много груза отправлять нужно), я спрашивала несколько раз об этом и в офисе и у экспедитора, и по телефону несколько раз! По прибытию груза, видно (есть фото), что причина порчи груза-в некачественной обрешетке. В итоге-немалые деньги потрачены и вещи испорчены. Вопрос такой: как мы можем решить нашу проблему?

Ответы на вопрос (1):

Только в судебном порядке