Возможна ли экстрадиция мужа гражданина Молдовы, совершившего преступление на территории РФ и отбывающего наказание в РФ? Объяснение отказа в выдаче.

• г. Москва

Мой муж гражданин молдовы, но совершил преступление на территории РФ, и отбывает наказание на территории РФ. Могут ли его экстрадировать в Молдову? На одну апелляцию нам уже отказали, о выдаче его. Почему? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Любовь, в данном случае речь не об экстрадиции. а о переводе осужденного к отбытию наказания по месту жительства, т.е. в Молдову. Для разрешения этого вопроса нужен ряд условий, которые принимаются судом. Кроме того, необходимо посмотреть ваши обращения.