Как подать на ДНК анализ и требовать алименты от отца ребенка при отсутствии его данных в медицинских документах и свидетельстве о рождении

• г. Бузулук

У меня родился ребенок, в медицинских картах и свидетельстве о рождении ребенка в графе отец нет, так как мы в браке не состоим. Скажите пожалуйста могу ли я подать на ДНК анализ и потребовать алименты с отца ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Валентина,

Прежде чем подать на алименты необходимо установить отцовство. Оно доказывается в судебном порядке, в том числе с помощью проведения ДНК экспертизы.

После вынесения решения суда в Вашу пользу, Вы можете подать на алименты.