Какие права у отца на ребенка, если мы в браке не состоим, но в свидетельстве о рождении в графе отец он хочет указать свои фио.

• г. Луганск

Какие права у отца на ребенка, если мы в браке не состоим, но в свидетельстве о рождении в графе отец он хочет указать свои фио. Жить мы вместе не будем. Пугает, что отсудит ребенка у меня, сделает анализы днк и т.д. Какие он имеет права в ситуации, когда отец указан в графе родителя в свидетельстве о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если отец записан в свидетельстве о рождении, то он имеет такие же права, как и мать