Какие права у отца на ребенка, если мы в браке не состоим, но в свидетельстве о рождении в графе отец он хочет указать свои фио.

• г. Луганск

Какие права у отца на ребенка, если мы в браке не состоим, но в свидетельстве о рождении в графе отец он хочет указать свои фио. Жить мы вместе не будем. Пугает, что отсудит ребенка у меня, сделает анализы днк и т.д. Какие он имеет права в ситуации, когда отец указан в графе родителя в свидетельстве о рождении ребенка?

Ответы на вопрос (1):

Если отец записан в свидетельстве о рождении, то он имеет такие же права, как и мать

Спросить
Пожаловаться

Жить мы вместе не будем. Пугает, что отсудит ребенка у меня, сделает анализы днк и т.д. Какие он имеет права в ситуации, когда отец указан в графе родителя в свидетельстве о рождении ребенка? Может ли суд решить чтоб ребенок жил с ним? какими он обладает правами? Может отсудить ребенка у матери? Т.к я от него уйду с ребенком в свою квартиру, проживать буду отдельно, я очень переживаю.

Требуется ли обращение в суд, чтобы внести изменения в свидетельство о рождении ребенка-указать отца? В браке официальном не состоим, свидетельство о рождении было получено мною, в графе об отце стоит прочерк. Сейчас отец ребенка согласен указать свое отцовство.

Скажите пожалуйста, я беременна. Отец ребенка хочет зарегестрировать брак после рождения ребенка. Если в свидельстве о рождении я впишу его в графу отца, не смотря что на тот момент я не буду состоять в браке, чью фамилию впишут в графу фамилии ребенка. Мою, поскольку я не в браке, или отца, поскольку он указал в графе отец?

Хочу узнать по поводу прав отца на ребенка вне брака. , сейчас он пугает что сделает в будущем днк, отсудит у меня ребенка, мотивируя еще тем что я не работаю. Живем мы вместе около полугода в его квартире. Подскажите, пожалуйста, какие должны быть мои действия, в случае, если я сейчас буду с ним проживать в его квартире до рождения малыша без регистрации брака? В свидетельстве о рождении ребенка в графе отца что должно будет стоять, он отец или фио другого, или прочерк, или моя девичья чтоб на тот момент, когда я от него уйду в свою квартиру он не имел ничего, никаких прав на ребенка? Как я должна буду оформлять документы? И после рождения ребенка через сколько я могу покинуть его дом с ребенком (говорили как-то чтоб малышу год исполнился) и что от него я могу ожидать? Как мне поступать, подскажите. Напишите пожалуйста конкретно как быть в такой ситуации.

Скоро родиться ребенок, в браке не состоим, вместе воспитывать не будем и жить тоже с отцом ребенка, нужен ли официальный отказ от отца ребенка что бы в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк.

Скажите пожалуйста, я беременна. Отец ребенка хочет зарегестрировать брак после рождения. Если в свидельстве о рождении я впишу его в графу отца, не смотря что на тот момент я не буду состоять в браке, чью фамилию впишут в графу фамилии ребенка. Мою, поскольку я не в браке, или отца, поскольку он указал в графе отец? Для уточнения что я, что он по обоюдному желанию хотим ребенка и он хочет быть вписан в графу отец.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня внебрачный ребенок от гражданина Канады. С начала отец ребенка не признавал. Сделали ДНК анализ, результат положительный. Теперь отец ребенка хочет, что бы я вписала его в свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк. Скажите, пожалуйста, какие права имеет отец ребенка в таком случае, если я впишу его в свидетельство о рождении? Мне стоит чего-то опасаться или нет?

Ранее так как в браке не состояла вписала в графу отец фио отца и дала ребенку фамилию отца а теперь хочу чтоб в свидетельстве о рождении ребенка был в графе отец прочерк, а фамилию ребенка поменять на свою - возможно и это?

Имеет ли право свекровь через суд потребовать сделать анализ ДНК на установление отцовства ребёнка без согласия матери? Отец ребёнка погиб, в свидетельстве о рождении в графе отец стоят его ФИО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение