Вопрос: могу ли я в настоящее время оформить в наследство долю отца у нотариуса или необходимо обращение в суд?

• г. Москва

К вам обращается пенсионерка Людмила Сергеевна. Имеется квартира в пятиэтажке, приватизированная моими родителями в равных долях мне и моему брату. После смерти отца в феврале 1999 мать в марте 1999 прописала меня в эту квартиру, где я и проживаю по настоящее время. Мать умерла в апреле 2005. До смерти матери мы с братом не оформляли в наследство долю, завещанную отцом. Мать, в свою очередь, не перевела квартиру на себя и не изменила своего завещания. Вопрос: могу ли я в настоящее время оформить в наследство долю отца у нотариуса или необходимо обращение в суд?

Ответы на вопрос (1):

Людмила Сергеевна, Вами пропущен срок вступления в наследство доли отца у нотариуса и Вам придет обязательно обратиться в суд