Что делать, если пристав угрожает закрыть выезд и требует взятку при погашении долга с судебной рассрочкой платежа?

• г. Санкт-Петербург

Плачу долг с судебной рассрочкой платежа. Пристав угрожает закрыть выезд (говорит - в обеспечение исполнения), вымогая взятку. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

жаловаться. начальнику и в прокуратуру.

лучше всего согласиться на взятку, потом пойти в УБЭП и настучать, а потом прижать мерзавца пристава на даче взятки должностному лицу.