Наводнение от соседей - сколько стоит восстановление залитой квартиры?
199₽ VIP

• г. Москва

Затопили соседей снизу, холодной водой. 1 квартира, залиты 2 комнаты, кухня, обои+потолок+паркет, ремонт старый, не делался более 5 лет. В какую сумму это приблизительно может вылиться?

Ответы на вопрос (4):

Ирина, мой совет сходить к ним и поговорить. возможно они сами скажут сумму. если так то сразу оформляйте документально. поскольку обычно по практике первоначально просят минимальные суммы, а аппетит рождается во время еды. если будите давать деньги - то только под расписку.

если по сумме не договоритесь - предложите оплатить по оценочной стоимости - то есть вы наймете оценщика и сколько он насчитаете выплатите.

поверьте вам выгоднее самой будет оплатить оценщика.

главное только зафиксировать документально совместное решение об уплате компенсации по оценке эксперта оценщика.

Лучше всего вам решить дело миром, если вина ваша. Подписать акт УК, вызвать оценщика для составления сметы по ремонту и составить соглашение об оплате ущерба. Если соседи пойдет в суд, сумма будет больше, плюс судебные издержки. Но вам следует все оформлять документально, все выплаты.

Подождите, когда высохнет. Холодная вода в отличии от горячей иногда не оставляет никаких следов. А когда подсохнет спокойно разберетесь с величиной ущерба.

Если не получается договориться , то делается экспертиза.Можно помочь с организацией и проведением переговоров