Заявление на развод подано и судом оставлено без изменений - что делать дальше?

• г. Пермь

11 июля написала заявление на развод мировому судье. Общих детей и совместно нажитого имущества с мужем не имеем. 12 августа был суд, на который мой муж не явился. Суд постановил брак расторгнуть. И решение это может быть обжаловано в течении месяца. Что дальше? Через месяц? Мне бумажка по почте пришла в которой это все написано, но еще и штамп стоит в законную силу не вступило. Это как? Через месяц новая бумажка придет?

Ответы на вопрос (2):

Дождитесь вступления решения суда в законную силу и сходите в ЗАГС, где можете получить Свидетельство о расторжении брака.

Точнее, дождитесь вступления в силу решения суда, с полученным решением зайдите в тот же суд и поставьте отметку о вступлении в силу, а уж потом в ЗАГС.