Возможность получения подаренной машины без растаможки и способы избежать этой оплаты

• г. Краснодар

Если мой брат, гражданин греции привезёт машину, не растаможив её, может ли он подарить мне машину, и нужно ли будет тогда платить за растаможку. И вообще какие лазейки есть чтоб избежать оплаты за растаможку. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

И вообще какие лазейки есть чтоб избежать оплаты за растаможку.

- никаких. Вы еще и утилизационный сбор заплатите.