Как вернуть предоплату за установку пластиковых окон после отказа по семейным обстоятельствам?

• г. Казань

Заключили договор на установку пластиковых окн, внесли предоплату, но по семейным обстоятельствам на следующий же день отказались от установки, предоплату возвращать отказывается, что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Прочтите внимательно договор, а лучше покажите юристу.

Обратитесь к исполнителю с письменной претензией и указанием срока ответа.

Если будет отказ-обращайтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

А что в договоре написано....,вообще то неправильно,но смотрите договор.

Спросить
Пожаловаться

Заключила договор на установку пластиковых окон, внесла предоплату в размере 70% от стоимости. Срок действия договора истек месяц назад, до сих пор окна не установлены, деньги не возвращают. Что делать?

Здравствуйте! Заключили договор по установке пластиковых окон. В срок окна не поставили. Установка фурнитуры до конца не выполнена. Уже прошло три месяца. Директор фирмы кормит завтраками. Что делать и куда обратиться?

Сегодня приехала бригада для установки и серьезно повредила окно! Можем ли мы расторгнуть договор без возмещения убытков продавцу!

Моя мама заключила договор на установку пластиковых окон, внесла предоплату. Однако закралось подозрение что действуют мошенники, т.к. указанная в договоре фирма ликвидирована в 2013 г.

Заказали установку пластиковых окон в компании ПластПлюс. Дата установки на приложении 23.06.22.

В договоре от 10.06.22 срок доставки и установки 30 рабочих дней с момента оплаты, т е. 10.06.22. сегодня сообщили, что установка переносится на следующую неделю, заказ не готов. Что можно сделать?

Для установки пластиковых окон мы вызвали замерщика, он все рассчитал, и мы заключили договор (было оплачено демонтаж решеток), оплатили установку и производство пластиковых окон в размере 25 тыс. руб. Бригада монтажников отказалась устанавливать окна из-за сложности снятия решеток и попросиила дополнительные деньги. Мы отказались. Прошло 2 недели, окна нам так никто не установил, организация говорит, завтра приедут, так никого и нет. Что делать? Хотелось бы выполнения своих обязательств со стороны фирмы, либо возврата денег.

Заказала пластиковые окна. Приехал замерщик.

Обмерил. Заключили договор. Внесла 70% предоплату. В положенный срок не явились. Звонила я, сначала сказали, что задерживаются. Затем перенесли установку на один день. В положенный срок снова не приехали. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С фирмой заключили договор на установку пластиковых окон. Оплата 100%.В договоре прописано 11 число, установили 14 и после установки оказалось что откосы они приедут сделают позже, т.к их ещё нет. точной даты нет. Что делать, на каком основании истребовать скидку за нарушение договора?

Заказали у ИП пластиковыеокна 11 октября заключили договор (с мокрыми печатями, ИНН ОГРН все как положено), согласно договору продрядчик должен был провести установку окна в 10 дневный срок, за это время обещал приехать 4 раза постоянно откладывая сроку установки. В результате срок установки по договору закончился, А подрядчик пропал. Что делать? Спасибо.

21 августа 2008 года. Мы заключили договор на установку металлопластиковой конструкции (окно). По условиям договора произвели 100% предоплату. Срок исполнения обязательств по установке 40-45 дней с момента оплаты суммы. После срыва сроков установки, я потребовал разрыва договора и возврата ранее оплаченных денег. На что получил отказ. Сроки установки для меня принципиально важны так как мы не можем начать ремонт до установки окна. Мы ждем пополнения в семье и затягивать сроки не можем. Вся ситуация связана с переживаниями и волнениями которые противопоказаны моей жене так как существует угроза выкидыша. Подскажите пожалуйста что необходимо мне предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение