МОЖНО ЛИ РЕКОНСТРУИРОВАТЬ ДВУХКВАРТИРНЫЙ ДОМ БЕХЗ СОГЛАСИЯ СОСЕДЕЙ

• г. Омск

У нас двухквартирный дом, планируем поднять крышу, а соседка против... что нам делать? Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Только с согаласия соседки.

Спросить
Пожаловаться

У нас двухквартирный дом. Мы хотим поднять крышу, но сосед не согласен.

Что делать и какие нужны документы на перестройку крыши, куда обращаться?

У нас двухквартирный дом, соседи оформили как частный дом, построили второй этаж, мы тоже оформляем как частный дом, хотим приподнять так как дом просел, но не можем так как крыша соседа сантиметров сорок лежит на нашей и скат крыши повернут на нашу крышу. Подскажите законно ли это и что предпринять. Заранее спасибо.

Я купила квартиру в таунхаусе, хочу поднять крышу, при этом у нас общая крыша только с одним соседом, который против непонятно по каким причинам. И ещё два соседа против, с которыми крыши разные. Строитель объяснил, что их конструкция крыши не повредится, сосед с общей крышей также не пострадает. Остальные 3 квартиры принадлежат застройщику, который не против. Соседи намекают на деньги, председатель просто не отвечает на звонки никак не реагирует. Как мне быть в этой ситуации, подскажите пожалуйста.

Добрый день! Скажите пожалуйста, что делать в подобной ситуации. Я проживаю в Крыму в г. Симферополь мне в наследство достался дом, двор у нас на двух хозяев, и сосед решил поднять крышу со своей стороны дома не посоветововшись со мной. Т.к если его крыша будет поднята, моей он навредит я пока свою сторону менять не планировала. Куда обращаться и что делать мне. Благодарб за ответ!

Дом соседа и мой дом построены на расстоянии 1 метра друг от друга. Каждый имеет свой фундамент, в каждом по четыре стены, у каждого своя крыша. Мои окна на север, его окна на юг.Являемся долевыми собственниками. Имеем общий зем. участок не в собственности. Я хочу поднять свою крышу на метр выше его. Сосед против, говорит что зимой весь снег ляжет на его крышу. Нужно ли мне согласие соседа и имею ли я право поднять крышу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Соседи подняли крышу на 80 см. И теперь во время снегопада у меня на крыше образуется слой снега около метра высотой. Снег сдувается с их крыши на мою. Дом двухквартирный. Должны ли быть какие ли бо разрешения на поднятие крыши. И что теперь мне делать.

Поскажите у меня такая проблема у нас в деревне двухквартирный дом но по документам я живу в 1/2 части дома мне сказали а дома с квартирой 2 не существует. Подкажите как мне сделать чтобы дом стал в документах как двухквартирный и живу в квартире 2 т.к. соседка пенсионерка налоги за дом не приходят и за весь дом мне присылают налог и чтобы когото прописать мне надо вести соседку. Подскажите что мне делать.

Двухквартирный дом, вход в каждую квартиру отдельный, у соседа земля в аренде, нам отказали в аренде земельного участка на основании того, что двухквартирные дома признаны многоквартирными. Живем на территории ЗАТО г. Зеленогорск Красноярский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение