Задержка выплаты страховкой после получения травмы в аквапарке - расторгнуть договор или подать на аквапарк Иск?

• г. Санкт-Петербург

Получил травму в аквапарке. Ответсвенность за аквапарк несет страховая компания Ренессанс, с которой был подписан договор по выплате. До сих пор страховая тянет время и не шевелится. Нужно ли мне расторгнуть договор со страховой, чтобы подавать на аквапарк Иск?

Ответы на вопрос (4):

Данил, добрый день!

предварительно - нет, не нужно.

Однако, вопрос не совсем понятен - что значит, ответственность за аквапарк несет страхования компания? Если аквапарк застрахован по риску "гражданская ответственность", то необходимо обращаться в суд сразу на страховую компанию.

Впрочем, можете указать 2 ответчика, суд разберется с кого взыскивать.

Всего доброго,

нет..Вам надо обратиться в суд с иском к аквапарку и привлекать в процесс страховую..

Здравствуйте,Данил!

В Вашем случае не надо расторгать договор страхования, а сразу стоит обратиться в суд с исковым заявлением о возмещение причиненного ущерба.

Нормы законодательства и реалии сложившейся судебной практики показывают,что Ваше дело на 100% выигрышное.Будем рады Вам помочь,обращайтесь за бесплатной юридической консультацией по телефонам,указанным ниже

подавайте иск в суд на аквапарк и на страховую.