Как добиться отказа бывшего мужа от ребенка для удочерения новым супругом?

• г. Краснодар

Что нужно сделать, чтобы бывший муж отказался от ребенка? Просто я сейчас вышла второй раз замуж, и мой нынешний муж согласен удочерить нашу дочь. Алименты бывший муж платит в размере 500 р., якобы у него заработная плата 2.000 р. за три года после развода он ни разу не позвонил не вспоминал про дочь, никаких действий по мощи ребенку не оказывал, для него ее не существует. Потому и хотим, чтоб не было проблем в дальнейшем, чтоб бывший дал добро на удочерение. Проживает он в другом городе. Как это можно сделать правильнее?

Ответы на вопрос (3):

Отцу ребенка необходимо обратиться к нотариусу и оформить согласие на удочерение его ребенка конкретным лицом. При наличии данного согласия у Вас не возникнет проблем с удочерением.

все очень сложно, если даст разрешение то другое дело а если нет. то придется через суд

если он согласен дать разрешение то это оформляется у нотариуса либо отказ либо согласие что бы ваш нынешний супруг удочерил. а если обращаться в суд нужно много доказательств, а одним из главных является не оплата алиментав