Как исключить земельный пай из списка наследуемого имущества в заявлении на наследство, при возникновении проблем с документами

• г. Балаково

В заявление на наследство в список наследуемого имущества включили земельный пай, но возникла проблема с документами на земельный пай, которые требует нотариус. Можно ли исключить его из списка, а на остальное имущество вступить в наследство.

Ответы на вопрос (1):

Галина! нельзя принять часть наследства, наследдник либо принимает все наследство, либор не принмиает ничего. Сейчас получайте свидетельство на наследство на имущество на которое есть документы, а потом когда соберете документы на земельный пай получите свидетельстов и на него.