Вопрос о возможности получения декретных пособий при безработности - требования и необходимые документы

• г. Пермь

Мы с мужем состоим в браке, он работает официально, я безработная. Возможно ли декретные получить ему с работы? Какие нужно для этого предоставить документы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Мужу придется уйти в декретный отпуск по уходу за ребенком, что бы получать декретные. Это ему нужно решать на работе с начальством.

увы, нет, декретные выплачиваются только женщине при предоставлении больничного листа из женской консультации

нет, муж может получить только пособие по уходу за ребенком