Судебное разбирательство по отсутствующей мебели в разделе имущества при разводе - доказательства, стоимость и последующие действия

• г. Москва

Была мебель куплена в браке. Потом раздел имущества. Раздел мебели-чеков нет. пришол свидетель сказал что был диван но его нет дальше что какой? Из чего? Скольуо стоил? В 2004 году и сколько стоит сейчас он 2010 году. Что будут делать то сторона каторая подаёт иск?

Ответы на вопрос (1):

Для того чтобы разделить мебель,необходимо представить суду квитанции,подтверждающие покупку в период брака, раздел происходить может несколькими вариантами,либо делится мебель по ровну, либо необходима экспертиза стоимости и истец требует половину стоимости мебели. Если чеков нет, то одних показаний свидетеля недостаточно, судья не имеет право выносить решение только лишь основываясь на доводы свидетеля.