Подскажите могу ли я расчитовать на бесплатное востановление собрав соответствующие документы?

• г. Москва

Я был осужден по статья 160 часть 1 к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселения. Как не сдавший государственные экзамены был отчислен с 5-го курса Московского Государственного Университета Прикладной Биотехнологии (госбюджетное место). Во время государственных экзаменов велись следственные действия. Подскажите могу ли я расчитовать на бесплатное востановление собрав соответствующие документы? Или это решает только ректорат и деконат учебного заведения? Заранееблагодарен за скорый ответ.

Ответы на вопрос (1):

Данное обстоятельство ректорат может принять как основание, но не обязан.