Я был осужден по статья 160 часть 1 к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселения.

Александр
13.07.2005, 03:35
• г. Москва
Вопрос №261467

Я был осужден по статья 160 часть 1 к 1 году 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии поселения. Как не сдавший государственные экзамены был отчислен с 5-го курса Московского Государственного Университета Прикладной Биотехнологии (госбюджетное место). Во время государственных экзаменов велись следственные действия. Подскажите могу ли я рассчитывать на бесплатное восстановление собрав соответствующие документы? Или это решает только ректорат и деканат учебного заведения? Заранее благодарен за скорый ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва

Данное обстоятельство ректорат может принять как основание, но не обязан.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

07.08.2015, 15:45
• г. Пермь
Вопрос №7627032

Согласно приговору по статья 264 часть 4, мне назначили наказание в виде 2-х лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года, с отбыванием наказания в колонии-поселение. Как и когда исчисляется лишение прав, одновременно или после отбытия?

15.06.2014, 14:11
• г. Калуга
Вопрос №4175528

Гражданин Клипов К.С. был осужден к 2 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на срок 3 года с отбыванием основного наказания в колонии-поселении. В последние 6 месяцев отбывания наказания в виде лишения свободы гр. Л. был привлечен администрацией исправительного учреждения к работе в качестве водителя на производственном объекте колонии-поселения.

1). Правомерны ли действия администрации колонии-поселения?

2). Как исчисляется срок дополнительного наказания в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью?

10.11.2013, 19:08
• г. Ставрополь
Вопрос №2887206

1 год лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 1 год. подскажите срок лишение водительского удостоверения идет параллельно с отбыванием наказания, если нет, почему? Заранее спасибо.

13.09.2013, 15:51
• г. Уфа
Вопрос №2669206

Я купила зачет в университете через посредника. Это сейчас узнал деканат да ректорат университета. Что мне за это будет? Неужели отчислять?

15.10.2019, 15:39
• г. Ставрополь
Вопрос №16431994

Статья 205.2 часть 1 ук рф, при отбывании наказания сроком в один год лишения свободы, можно ли подать апелляцию? При этом общий срок 2 года 7 месяц в колонии поселения.

17.01.2014, 18:16
• г. Курган
Вопрос №3215609

3 года лишения свободы, с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством на 3 года. Подскажите срок лишение водительского удостоверения идет параллельно с отбыванием наказания, если нет, почему? Заранее спасибо.

05.12.2009, 23:03
• г. Волгоград
Вопрос №906610

Моего брата признали виновным по ст.статья 159 часть 1, 158 ч.2 п.п. УК.РФ. По статье 159 ч 1 УК РФ в виде 6 месяцев лишения свободы. По статья 158 часть 2 п.п. в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы, с отбывание наказания в колонии-поселении. С 4.05.09 находился в СИЗО, 5 ноября 2009 г отправлен в колонию поселения. Подскажите, пожалуйста можно подать на ИТР? И что для этого нужно? Если возможно пришлите ответ на 22goa82@mail.ru

Заранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение