Затянувшаяся судебная задержка - что делать, если оскорблены права и не получены ответы от суда?

• г. Саратов

Более года назад обратилась в районный суд Москвы с исковым заявлением. Длительное время было молчание, затем возвратили материалы по причины, что я не исполнила определение об исправлении недостатков, которого не было. Подала частную жалобу (с заявлением о восстановлении срока), 22 мая частная жалоба удовлетворена (известно из сообщения суда, я нахожусь в другом городе). Опять прошло три месяца и молчание. Пишу на сайт, ответа нет. Что еще предпринять?

Ответы на вопрос (3):

вопрос: Что еще предпринять?

ответ: позвонить в суд, или направить факс

по существу вам надо уточнить где ваше заявление и когда будут слушания

Обратитесь к юристу, который поможет Вам подать иск так, что у работников суда не будет оснований для оставления Вашего заявления без движения.

Позвоните в канцелярию суда, выясните вернулось ли дело из апелляционной инстанции, уточните какому судье передано дело. Свяжитесь с секретарем судьи или судьей, потребуйте назначения судебного заседания и надлежащего извещения о времени и месте судебного заседания. Если не поможет, подайте (можно почтой) заявление председателю районного суда об ускорении рассмотрения дела, изложив все свои претензии.