Какое решение требуется принять третьему наследнику, если двое желают вступить в наследство?

• г. Уфа

Умерла мама, 3 наследника 1 очереди по закону. Завещания нет. в наследство хотят вступить двое, обязательно ли третьему писать отказ от наследства.

Ответы на вопрос (4):

отказ писать обязательно.

Не обязательно, но желательно, чтобы впоследствии не было никаких споров (человек ведь может и передумать и потребовать восстановления срока на принятие наследства. А так будет заверенный нотариусом отказ от принятия наследства).

Здравствуйте!Если хотите избежать проблем в будущем, писать отказ обязательно.

Конечно, и альтернативы здесь нет, иначе нотариус откажет.