Могут ли лишит родитительских прав мать,если она сидит в тюрьме за убийство.

• г. Анапа

Могут ли решить мать родительских прав если она сидит в тюрьме за убийство.

Ответы на вопрос (1):

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей либо против жизни или здоровья супруга.

(ст. 69 СК РФ).