Если бывший муж сидит в тюрьме, можно ли решить его родительских прав? И можно ли взыскать с него алименты?

• г. Донецк

Если бывший муж сидит в тюрьме, можно ли решить его родительских прав? И можно ли взыскать с него алименты?

Ответы на вопрос (2):

Алименты взыскать можно. Но стоит ли человека в такой ситуации добивать лишением родительских прав? Он что-то делает против детей?

Лишить родительских прав будет давольно сложно, хотя и возможно. Что касается алиментов, обращайтесь в мировой суд по своему месту жительства с заявлением.