Процесс взыскания долга - Может ли пристав самостоятельно установить сумму оплаты и как быть в случае невозможности выполнения требований

• г. Уссурийск

Могут ли приставы сами устанавливать сумму для оплаты. Нам присудили выплатить 90 тыс в решении суда не было указанно в какой срок мы должны погасить и какую сумму платить в месяц. Приставы нам сказали платить по пять тысяч в месяц мы МНОГОДЕТНАЯ СЕМЬЯ и такой суммы в МЕСЯЦ себе позволить не можем как быть помогите ПОЖАЛУЙСТА.

Ответы на вопрос (1):

Самостоятельно приставы устанавливать периодичность погашения долга по исполнительному производству не могут, если в судебном решении это не указано. Они обязаны взыскивать всю сумму целиком. Видимо приставы пошли Вам на встречу, предварительно согласовав этот вопрос со взыскателем, чтобы истребовать у Вас не всю сумму сразу, а частями. При затруднительности выплат по исполнительному производству, Вы можете обратиться в суд, рассматривающий Ваше дело с заявлением о рассрочке, либо отсрочке.