1) Как отсрочить штрафные санкции по потребительскому кредиту, если у дочери потеряна работа?\n2) Как избавиться от назойливых коллекторов, которые угрожают из-за дочери, прописанной у нас

• г. Асбест

1) Дочь взяла потребительский кредит. Сейчас она потеряла работу и выплачивать взносы не может. Что можно сделать, чтобы отложить штрафные санкции?

2) Дочь прописана у нас. Нам постоянно звонят коллекторы и угрожают. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Дочь может обратиться в банк за реструктуризацией кредита. Коллекторов посылайте на .........

Коллекторы -никто, деятельность коллекторов не узаконена в РФ, они вправе только вежливо просить погасить долг.

Обращайтесь.

Михаил, здравствуйте.

Общий порядок действий следующий:

1. Сперва обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга и получить письменное подтверждение этих переговоров.

2. Обратиться в суд или ждать обращения в суд кредитора. В Суде обязательно заявить требование о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

3. Получить решение суда и просить об отсрочке / рассрочке исполнения решения.

4. Исполнить решение суда и постараться больше не брать в долг.

В процессе исполнения решения, если не будет средств, ожидайте визит приставов и ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!