Наказание и последствия для водителя без прав, совершившего ДТП с тяжкими последствиями

• г. Иркутск

Муж не имея и не получая прав в 2012 году в июле совершил дтп с тяжкими телесными следствие закончилось в августе 2013 за этот год так получилось что он получил права и пришли к мировой с потерпевшими возместили моральный и материальный вред потерпевший получил вторую группу инвалидности черепно-мозговая. Мужу следователь отал обвенительный лист по статье 264 част 2 ждем суда. Подскажите пожалуйста какое наказание ему вынесет суд? Зачем нужна была мировая? И лишат ли его прав если на момент аварии их не было? И если с 1 сентября 2013 года выходит закон, что нужно будет сдавать экзамен заново, нужна будет справка и еще выплать административный штраф 30000 т,р.Не пойму зачем нужно это примирение если все равно столько наказаний будет?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы загладили причиненный вред потерпевшим примирились, последний в суде дорлжен заявить ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон.По данному заявлению суд вправе (зачастую так и происходит) прекратить уголовное дело и никакеого наказания после этого не последует.