Процедура выселения не зарегистрированного жильца через суд - объяснение и последующие шаги

• г. Ульяновск

Объясните пожалуйста процедуру выселения не зарегистрированного в доме жильца через суд. Если суд удовлетворит мой иск о выселении, то как его будут выселять? Как это все делается?

Ответы на вопрос (2):

Евгений

выселение производится в рамках исполнительного производства судебным приставом по исполнительному документу, который вы можете получить в суде при вступлении решения в законную силу.

Спросить
Пожаловаться

Просто происходит процедура.

Судебные приставы принудительно выселяют его на улицу и составляют акт о вы

селении.

Спросить
Пожаловаться

Суд установил выселить моего сына. Добровольно он отказываться выселяться. Каким органом происходит выселение? Какова процедура выселения? Надо самому обращаться о выселении или суд сам направляет в определенный орган, для его исполнения?

Бывш. муж подал иск о моем выселении и снятии с регистрации после того, как Я прислала требование его новой жене на выселение, проживающей в нашей муниципальной квартире без регистрации. На суд будет приглашен третьей стороной представитель УФМС. Вопрос:1.Лучше мне не дожидаясь суда подать иск о выселении новой жены мужа (доказательства собраны) или ждать решения суда? 2. Выселят ли они постороннюю заодно на суде, где Я ответчик? 3.иск на выселение-это отдельный иск или встречный к моему выселению (разные ответчики и истцы)? 4.К иску по выселению н.жены мужа мне нужно привлекать третьими лицами б.мужа, б.свекровь и наших зарегистрированных в квартире совершеннолетних совместных детей? Спасибо.

Заключила договор служебного найма квартры. Имею ли я право войти туда и проживать, если там еще живут незаконные жильцы, подлежащие выселению. (уведомление о выселении им отправлено. Хочу чтоб мое присутствие ускорило их выселение...

В ноябре 2019 году купили на торгах квартиру, в феврале 2020 оформили собственность и подали иск о признании прекратившими право пользования. При подготовке иска читала, что требование о выселении можно не включать, так как решение суда о утрате права пользования будет основанием для выселения бывших собственников приставами. Судья районного суда мои требования удовлетворила, ответчики подали апелляцию, городской суд оставил решение без изменений. Сейчас повторно стала изучать процедуру выселения и возникли сомнения. Получается по решению суда я смогу их снять с регистрации, но выселять с вещами приставы не будут и придется подавать новый иск о выселении?

Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

1. Муж после развода, подал на мое выселение из квартиры. Я подала в суд на раздел имущества. Суд по выселению состоится 22.09.08, а по разделу 17.10.08. Может ли мой адвокат перенести дело о выселении, указав в ходатайстве, что у нас суд по разделу позже.

2. У меня оформлена доверенность на моего адвоката. Могу ли я не присутствовать на всех судах о разделе и выселении, без уважительной причины, на все суды будет ходить мой адвокат.

Приставы вручили требования о выселении на мужа, а на меня нет как отсрочить выселение прописаны вмести, а решении суда я тоже есть, как можно отсрочить выселения? Требования о выселении на мне не вручили только мужу.

Если квартира куплена с торгов, а бывший собственник-должник и члены его семьи не хотят съезжать. Как их выселить? Какой нормой закона руководствоваться? Можно ли подать иск одновременно и на снятие и на выселение? Какие примерно сроки на всю процедуру? Какие категории граждан нельзя выписать и выселить (кроме отказников в приватизации)? Как происходит процедура выселения после получения решения суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в таком деле: Семья самоуправно заняла сушилку в общежитии для использования под жилье. Моя организация обратилась к прокурору по вопросу выселения названных граждан в административном порядке, однако прокурор отказал в предоставлении санкции на административное выселение. Суд иск о выселении удовлетворил, сославшись на нормы процессуального права.

Судебная коллегия областного суда решение оставила без изменений.

Как следует решить дело?

В сентябре 2010 года принято решение о сносе многоквартирного жилого дома. Износ дома составляет 70%. До сих пор не принято решение о выселении, не знаем когда и куда выселят. Кватрира не приватизированна. В какие сроки должно произойти выселение? Могу ли я через суд требовать выселения? На каком основании?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение