Компенсация по производственной травме - права работника после увольнения

• г. Москва

Я работал на заводе 7 месяцев, потом у меня случилась производственная травма левой руки. Раздробило палец. На больничном я был 2.5 месяца, потом был 2 недели в отпуске, а затем уволился. Должны ли были мне заплатить компесацию за полученную травму?

Ответы на вопрос (1):

Владимир, компенсацию за полученную травму можно взыскать в судебном порядке. Можете ознакомиться с одним из моих решений суда и обратиться в приватном порядке, если заинтересует.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.