«Палец раздроблен на заводе - вопросы оформления производственной травмы и возможности отказа от претензий»

• г. Самара

На заводе Раздробил дверью палец на руке. Начальство не предупреждал об этом. После работы оформил производственную. Потом узнал что за это накажут весь цех. Виноват то я сам! Больничный уже оформлен как производственная травма, но на заводе я еще не был, Акт не составлял. Могу ли я отказаться от претензий к заводу?! Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис!

Расследованию и учету в подлежат несчастные случаи, происшедшие с работниками и другими лицами, участвующими в производственной деятельности работодателя (в том числе с лицами, подлежащими обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний), при исполнении ими трудовых обязанностей или выполнении какой-либо работы по поручению работодателя (его представителя), а также при осуществлении иных правомерных действий, обусловленных трудовыми отношениями с работодателем либо совершаемых в его интересах.

Несчастный случай, о котором не было своевременно сообщено работодателю или в результате которого нетрудоспособность у пострадавшего наступила не сразу, расследуется в порядке, установленном ТК РФ, по заявлению пострадавшего или его доверенного лица в течение одного месяца со дня поступления указанного заявления.

Отказываться о производственной травмы не стоит.

Спросить
Пожаловаться

Я работал на заводе 7 месяцев, потом у меня случилась производственная травма левой руки. Раздробило палец. На больничном я был 2.5 месяца, потом был 2 недели в отпуске, а затем уволился. Должны ли были мне заплатить компесацию за полученную травму?

На поизводстве получила травму. Стала инвалидом 2 гр. официально оформлена не была. Скорая меня забирала с работы. Участковые написали в акте что я пришла в цех выпилить дощечку для личных нужд. Есть свидетили что я отработала 8 месяцев. Проживала в общежитии при заводе-есть договор. Завод военный. Непосредственный начальник-гл. инженер завода. Реально ли в суде доказать что травма была производственная или нет смысла?

Мой муж получил на работе травму, палец правой руки наматало на станок, открытый перелом многочисленные разрывы, просто вовремя выташил руку. Прошло 2 месяца разрывы зажили, но палец не работает. За 1 больничный оплатили 5000 тыс. руб. а сейчас на заводе и в больницы пишут что это легкая травма, и он сам это сделал дома. Скажите вообще какая то материальная помощь должна быть со стороны завода.

Муж получил травму (сломал палец) на работе. По возвращению с работы обратился в травм пункт. Чтобы не было лишних вопросов на работе, оформил бытовую травму. Начальству известно о том, что травма производственная. Муж сегодня сдал больничный лист, где было указано ТРАВМА. Теперь требуют объяснительную, а иначе они не могут сдать больничный лист для оплаты. Правы ли они? как поступить в данной ситуации? Заранее благодарна.

У меня отцу отрезало средний палец на руке на рабочем месте. Оформили как производственну травму. Была комисия, которя составила акт. что травма произошла по его вине, как можно это оспорить? И вообще могут его уволить с работы после выхода с больничного?

Я не был официально трудоустроен на работе произошла производственная травма после которой я уже месяц на больничном оформил больничный как производственную что подтверждено бумагой с медпункта завода и свидетелями на работе мне говорят что я у них не работаю что мне делать?

На работе сорвал спину оформил больничный как производствення травма начальство узнав сказало что оформит увольнение задним числом неполучю не больничный ни зарплату подскажите пожалуста как мне поступить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра у завода просит мат помощь, ранее за 7 лет не пользовалась этим правом, ей отказывают. 2 недели назад она получила производственная травму на заводе и ей сделали уже 2 операции на руку. У нее два несовершеннолетних ребенка и с нее требуют подтверждающие документы справки для начисления мат помощи. Почему она не может получить мат помощь как сотрудник завода, а не как пострадавшая? И почему завод сам не инициирует помощь при травме?

Получала больничный, как бытовая травма, два года спустя доказала, что травма производственная, сотавлен акт о производственной травме. Как переделать больничне на производственную травму?

Работала на заводе! Получила от завода продукцию на реализацию, по истечению времени остатки продукции нужно было вернуть на завод! Передала товар работнику заводу на основании расписки, он с товаром скрылся и на заводе не появился! Завод требует с меня вернуть деньги за товар через суд! как мне быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение