Вступление в наследство на квартиру в доле матери при смерти отчима - возможно ли это?

• г. Звенигород

В браке с моей мамой была приватизирована квартира отчима. Мама умерла 5 лет назад, в квартире оставался жить отчим. Сейчас он умер и составил завещание на своего сына. Могу ли я вступить в наследство на квартиру в доле моей матери?

Ответы на вопрос (3):

Если Вы приняли наследство после смерти мамы, хоть на часть имущества, то можете претендовать на долю в квартире.

Татьяна, из вопроса неясно, участвовала ли мать в приватизации и соответственно есть ли что наследовать.

Доли мамы в квартире нет и наследовать нечего.