Планы на развод - изменение фамилии, режим проживания ребенка и алименты

• г. Екатеринбург

Хочу развестись с мужем. Он меня побил, я обратилась в травмпункт, но возбуждать уголовное дело не намерена. У нас ребенок младше года.

В идеале хочу:

1))вернуть свою фамилию,

2) изменить фамилию ребенку,

3) чтобы ребенок проживал со мной.

4) чтобы отец не забирал ребенка с ночевой, а лучше чтоб в моем присутствии,

5) Хочу получить разрешение на выезд заграницу, пока не планируем никуда выезжать, но вдруг на будущее

6) Взыскать алименты на ребенка и на мое содержание, но дело в том, что офф. заплата 10 тыс, а не офф 30. как установить?

Можно ли все выше перчисленное включить в 1 исковое заявление. (Думаю мало кому нравится по судам ходить).

Хочу как можно больше ограничить общение отца с ребенком, т.к он мне сказал, что если я подам на развод, то он заберет у меня ребенка и я ничего не сделаю, или вообще создаст автокатастрофу с гибелью ребенка и его.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Любовь!

Да, можно все в одном заявлении сделать.

Хорошо, что зафиксировали факт побоев, сохраните эти документы - они Вам пригодятся для суда.

Про фамилию в заявлении писать не обязательно, поскольку после развода Вы сами можете выбрать, какая у Вас будет фамилия, в суде эти вопросы не решаются.

Установить порядок общения с ребенком тоже можно, но при этом отец имеет равное право на общение с ним, поэтому график не должен нарушать его интересов.

Если Вам нужна помощь в составлении документов - обращайтесь, тел. 8982-481-22-43.

Уважаемая Любовь!

У Вас сейчас есть реальная возможность решить все Ваши необходимые Вам вопросы. Одним заявлением это сделать конечно не получится. При наличии факта причинения Вам телесных повреждений в результате избиения сохраните документы полученные в травмпункте - они Вам явно пригодятся и в первую очередь не только для суда.

Они Вам нужны будут в первую очередь, для подготовки соглашения с мужем по всем перечисленным Вами требованиям исходя из Ваших интересов и пожеланий!

При этом Ваши интересы, при таких обстоятельствах, могут иметь значительный приоритет перед правами и интересами мужа, который смог поднять руку на женщину, и мать малолетнего ребенка! "А забрать ребенка" у него вообще не получится, об этом он пока может даже и не мечтать.

Изменить фамилию ребенку Вы не сможете на этом этапе. В остальном, без адвоката Вам не обойтись.