Особенности сделки при наличии участка с старым кадастровым номером

• г. Москва

Скажите пожалуйста. Я собралась покупать участок, у хозяйки свидетельство нового образца, но со старым кадастровым номером, мне объяснили, что со старым кадастровым номером сделка не пройдет надо брать выписку из кадастра для заключения сделки, а потом мне надо будет получить новый кадастровый номер и поставить участок на кадастровый учёт, сколько времени действительна выписка и обязательно ли получать новый кадастровый номер.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете приобрести земельный участок в том состоянии в котором он существует на момент продажи, однако все проблемы по межеванию земельного участка после его приобретения и соответствующие риски станут вашими. Если продавец согласен лучше все вопросы с межеванием (кадастровым учётом) решить до покупки земельного участка. Пришлите копии документов на участок (свидетельства, документа-основания, другие имеющиеся документы) мне на почту, обсудим предметно.