Необходимо ли сниматься со старого адреса при прописке в новой квартире и как это регламентируется?

• г. Новокуйбышевск

Некоторое время назад купила квартиру, сейчас с сыном (11 лет) хочу туда прописаться, нужно ли сниматься со старого адреса или просто идти в паспортный стол по новому адресу? Каким нпа это регламентируется?

Заранее благодарю,

Ответы на вопрос (2):

можете просто зарегистрироваться по новому адресу, и вас автоматически снимут с регистрационного учета по прежнему месту жительства

Необходимо явиться в паспортный стол по новому месту жительства. Там Вы заполните заявление о снятии с регистрационного учета по прежнему месту жительства и заявление о регистрации по новому месту жительства. регламентируется Правилами регистрации граждан по месту жительства или месту пребывания.