Обязана ли жена предоставлять чеки по алиментам! Тоесть я плачу алименты сыну, жена должна отчитываться!

• г. Нижний Новгород

Обязана ли жена предостовлять чеки по алементам! Тоесть я плачу алементы сыну, жена должна отчитыватся!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Обязанность предоставлять отчеты о расходовании алиментов на ребенка законодательством не предусмотрена.

Если у Вас есть основания полагать, что права ребенка нарушены, Вы вправе обратиться в Орган опеки и попечительства с заявлением о проверке условий проживания ребенка. Также Вы можете обратиться в суд, вынесший решение о взыскании алиментов, с заявлением об изменении способа исполнения решения суда. Согласно п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Должна ли жена предоставлять чеки мужу за потрачиные алименты.

Скажите пожалуйста должна ли мать отчитываться перед бывшим мужем, куда потрачены алименты на детей (собирать чеки и предоставлять отчет о каждой истраченой копейки с алиментов)

Если я плачу алименты моя бывшая жена должна отчитываться передомной за деньги которые я ей перевожу.

Моему сыну 19 лет, я исправно плачу долг по алиментам, моя бывшая жена и сын хотят, что бы я отказался от родительских прав, что бы в дальнейшем когда я буду не дееспособным не подал на сына на алименты, если я откажусь от сына я обязан буду выплатить остальной долг по алиментам или его аннулируют?

Плачу алименты сыну. Есть 2 вопроса.

1. Обязана ли бывшая жена отчитываться за полученные средства, как она тратит, а то у меня есть подозрения, что часть денег тратит на погашения кредитов.

2. Я рабочий пенсионер. Правомерно ли то, что и с пенсии тоже высчитывают алименты.

Плачю алименты с карты сбербанка на карту сбербанка бывшей жене, чеки сохраняю. Бывшая жена может подать в суд и сказать что я неплачю никопейки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я плачу алименты на ребенка каждый месяц по почте. Последние три месяца не смог заплатить так как задерживают зарплату. Меня вызвал пристав и сказал, чтобы я каждый месяц 10 го числа приезжал к ним и отчитывался по алиментам до окончания исполнительного производствп до 18 лет ребенку. Законно ли они поступают и обязан ли я каждый месяц отчитываться у них.

Жена работает в налоговой и каждый год отчитываеться о доходах семьи. Должна ли она отчитываться о мойх доходах и законно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение