Алименты на сына - вопросы о надзоре расходов и об вычете из пенсии

• г. Тюмень

Плачу алименты сыну. Есть 2 вопроса.

1. Обязана ли бывшая жена отчитываться за полученные средства, как она тратит, а то у меня есть подозрения, что часть денег тратит на погашения кредитов.

2. Я рабочий пенсионер. Правомерно ли то, что и с пенсии тоже высчитывают алименты.

Ответы на вопрос (1):

1. нет не обязана

2. правомерно