Как вернуть деньги за выполненную работу без договора и расписки? Куда обратиться?

• г. Челябинск

Мой муж сделал сайт бывшему коллеге, прошло 2 недели, а деньги так и не получил. Должник в начале кормил завтраками, а теперь и вовсе не берет трубку. Ездили к нему домой. Жена сказала его нет. Ездили на работу к нему, он обманул, сказал приезжайте за деньгами, а сам уехал. В общем, найти мы его нигде не можем. Общаемся с его братом. Он возвращать долги брата не собирается, так как тот ему тоже должен. Проблема в том, что никакого договора и расписки не составляли. Как вернуть деньги за работу - 5.000? Куда обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Что бы вернуть деньги нужно обращаться в суд, в данном случае устная сделка.