Сумма страховки жизни и проценты по потребительскому кредиту - выясняем правомерность увеличения суммы договора в Сбербанке

• г. Гатчина

Я получила потребительский кредит в сбербанке. Запрашиваемая сумма была 250000 рублей. Когда подписывали договор сумма стала 259400 рублей. Оператор объяснила, что 9400 рублей-это сумма страховки жизни. И проценты по кредиту начислены на сумму 259400 рублейа не на 250000 рублей.. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

если ваш договор кредита содержит именно эту сумм 259400 руб. то да тк вы получили кредит на эту сумму и оновременно "просите банк из кредитных денег оплатить страховку -добровольную а остальное выдать вам на руки или там куда вам надо" от страховки можно отказаться. включени в догово обязательно страхования не законно тк является навязываением услуг

Алена, здравствуйте.

Для ответа на Ваш вопрос нужно смотреть документы. Если они оформлены ненадлежащим образом, страховку можно будет оспорить в суде.

Мы можем проконсультировать Вас бесплатно 5-10 минут по тел. или скайп и подробнее порекомендовать стратегию выхода из ситуации.

Успехов!