Как погасить остаток ипотеки и продать квартиру без уплаты налога с продажи?

• г. Сарапул

Помогите пожалуйста разобраться. Я приобрела квартиру в новостройке по ипотеке «Молодая семья» под 7% годовых на 20 лет. У меня св-во от 2003 г. на собственность с обременением (ипотека). Сейчас хочу погасить остаток ипотеки (150 т. р.) и продать квартиру за 1,150 млн. р. Наверное, мне выдадут новое свидетельство... Должна ли я платить налог с продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Любовь! Нет, не должны платить налог, так как приобретена Вами квартира в 2003 году.