Каков срок для восстановления пропущенных судебных сроков по подаче апелляционной жалобы в случае отсутствия уведомления и решения суда?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста: в течении какого срока суд может восстановить пропущенные сроки подачи апелляционной жалобы на решение суда, уже вступившее в законную силу, если проигравшая сторона надлежаще не извещалась о судебном слушании и не получала решение суда, а дело было рассмотрено с назначением ей адвоката (ст.50 ГПК)?

Ответы на вопрос (3):

Данных сроков не существует, все зависит от представленных в заявлении доводов и аргументов на восстановление срока

Виктор, Вам следует воспользоваться квалифицированной юридической помощью, потому как для Вас важно как сроки восстановить, так и получить положительный результат и удовлетворение Вашей жалобы, а для этого нужно правильно применять и трактовать нормы права для аргументации своих требований. Судебные процессы в реальной жизни не похожи на те, которые показывают гражданам по ТВ и формируют у отдельных категорий граждан ошибочное представление о том, что всё легко, просто, быстро.

В данном случае точных сроков нет. У Вас сложная ситуация, ее нужно обсуждать очно.