Вопрос: каковы должны быть мои процессуальные действия для того чтобы сроки не были восстановлены?

• г. Сочи

Суд апелляционной инстанции определил: частную жалобу удовлетворить. Восстановить пропущенный срок. Направить дело в суд первой инстанции для проверки жалобы в соответствии требованиям 322 ГПК и совершений действий, предусмотренных статьёй 325 ГПК. То есть моим оппонентам в апелляционном суде восстановили срок. Вопрос: каковы должны быть мои процессуальные действия для того чтобы сроки не были восстановлены?

Ответы на вопрос (1):

Виталий, добрый день!

Гражднский процессуальный кодекс РФ.

Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

5. На определение суда о восстановлении или об отказе в восстановлении пропущенного процессуального срока может быть подана частная жалоба.

ТАКИМ ОБРАЗОМ, если у вас есть аргументы против оснований для восстановления срока - подавайте частную жалобу на определение о восстановлении процессуального срока.