Нужна ли доверенность от отца детей для их выезда в Тунис?

• г. Санкт-Петербург

Я собираюсь в Тунис по путевке, с 2 мя детьми (2 и 3 года). С отцом детей находимся в браке, живем вместе. Нужна ли доверенность от него с разрешением на выезд детей в Тунис? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

на выезд детей с одним из родителей доверенность не нужна, а вот на вьезд в Тунис ответить не могу поэтому рекомендую все таки ее взять с собой.

Для детей до 20 лет, вписанных в паспорт родителя, прибывающих в Тунис или выезжающих из него с туристической целью предъявление дополнительных документов не требуется.

Для выезжающих детей до 20 лет, имеющих долгосрочную визу, вид на жительство или тунисское гражданство при себе необходимо иметь доверенность от отца ребенка. Доверенность требуется даже в том случае, если ребенок выезжает по российскому паспорту.